Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрею Клюеву поручили очистить транспорт от дилетантов

[11:44 25 июля 2007 года ]

Сделать кадровые выводы в отношении “Укрзалізниці” в связи с последними чрезвычайными происшествиями поручил премьер-министр Виктор Янукович вице-премьеру Андрею Клюеву. Об этом он заявил сегодня, открывая заседание правительства.

Г-н Янукович подчеркнул: “Сделать выводы нужно обязательно. Посмотреть, Андрей Петрович (Клюев), на их профессиональное состояние, потому что последние годы, когда, как говорят, смена была кадров, мы знаем много случаев, когда работают люди, у которых нет надлежащей профессиональной подготовки, образования. Проверьте все надлежащим образом”.

Напомним, 16 июля в 16.55 между селами Ожидив и Запомарье Бусского района Львовской области сошли с колеи 15 железнодорожных цистерн с желтым фосфором, следовавших в составе грузового поезда из Казахстана в Польшу. При разгерметизации вспыхнуло 6 цистерн.

Комментируя возможные причины катастрофы, экс-министр транспорта, замглавы Секретариата Президента Виктор Бондарь заявил, что к “фосфорной” аварии привело нарушение элементарных инструкций по перевозке опасных грузов и полная безнаказанность подведомственных Министерству транспорта и связи чиновников. По его словам, причина ЧП — в том, что “сегодняшнее руководство “Укрзалізниці”, Министерства транспорта слишком забизнесовано и, прежде всего, занимается бизнес-процессами, вместо того, чтобы заниматься безопасностью”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.