Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ТМХ: “Это решение Верховного суда, что тут еще делать?”

[11:50 12 января 2008 года ]

Российский “Трансмашхолдинг” (ТМХ) имеет шансы вернуть контроль над “Лугансктепловозом”. Такое мнение в комментарии Интернет-изданию Газета.Ru (11 января 2008) выразил аналитик Rye, Man and Gor Securities Илья Фролов.

По убеждению эксперта, “Лугансктепловоз” стал существенной потерей для ТМХ, однако группа имеет “шансы получить контроль снова” на повторном аукционе по продаже актива.

По мнению начальника аналитического управления ИК “Олма” Владимира Детинича, ситуация вокруг “Лугансктепловоза” — вопрос скорее политический, чем юридический или экономический. “Первый приход Тимошенко к власти сопровождался отменой приватизации “Криворожстали” с дальнейшей перепродажей, теперь, во второе ее появление, снова началась аналогичная история”, — отметил эксперт.

“Впрочем, если на аукционе 2007 года Брянский машиностроительный завод лишь немного повысил стартовую цену актива (с 292,25 млн гривен до 292,5 млн гривен), то вторичный аукцион может значительно увеличить ставки, как это произошло с “Криворожсталью”, — пишет издание.

Директор департамента по связям с общественностью ТМХ Артем Леденев отказался от комментариев. Отвечая на вопрос, планирует ли холдинг действия по сохранению акций “Лугансктепловоза”, он констатировал: “Это решение Верховного суда, что тут еще делать?”.

Как сообщалось, 10 января текущего года Судебная палата по хозяйственным делам Верховного суда Украины (ВСУ) отказала Фонду госимущества (ФГИ) Украины, ЗАО “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” и ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз” в открытии производства по пересмотру постановления Высшего хозяйственного суда (ВХСУ) от 8 ноября 2007 года в деле о продаже 76% пакета акций “Лугансктепловоза” ввиду отсутствия оснований.

“ВСУ, отказав в открытии производства по пересмотру в кассационном порядке постановления ВХСУ, фактически признал законными и обоснованными все судебные решения о незаконности приватизации пакета акций “Лугансктепловоз”, — говорится в пресс-релизе ВСУ.

Ранее ВХСУ своим постановлением оставил без изменения решение Хозяйственного суда Киева и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда, в соответствии с которыми приватизация 76% “Лугансктепловоза” прошла со значительными нарушениями законодательства, в частности, принципа полного, своевременного и достоверного информирования граждан о порядке и объекте приватизации.

Напомним, 23 марта 2007 года ФГИ признал УК “Брянский машиностроительный завод”, подконтрольную ТМХ, победителем конкурса по продаже 76% акций “Лугансктепловоза”. Покупатель был внесен в реестр собственников “Лугансктепловоза” 13 апреля.

“Лугансктепловоз” производит магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.