Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлию Тимошенко пригласили в парламент Канады

[15:48 22 сентября 2011 года ]

Председатель Либеральной партии Канады Боб Рэй пригласил экс-премьера Украины, лидера партии “Батькивщина” Юлию Тимошенко, которая в настоящее время находится в следственном изоляторе, принять участие в 41-й сессии парламента Канады в Оттаве. Об этом сообщается на персональном сайте Тимошенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Как лидер Либеральной партии Канады я имею честь пригласить госпожу Юлию Тимошенко, бывшего премьер-министра Украины и лидера демократической оппозиции, в Оттаву для встреч с канадскими парламентариями и для участия в 41-й сессии парламента”, — говорится в письме-приглашении председателя Либеральной партии Канады.

Рэй выразил обеспокоенность последними событиями в Украине, “особенно это касается политически мотивированных арестов многих оппозиционеров, включая госпожу Тимошенко”.

“Канада наблюдала за изменениями и активно поддерживала многие из них. К сожалению, с большим сожалением мы наблюдали за последними событиями в Украине, в частности, за арестом госпожи Тимошенко”, — говорится в письме.

“Я надеюсь, что мое приглашение и визит госпожи Тимошенко в Оттаву будет способствовать развитию демократии в Украине”, — подчеркнул Рэй.

В пресс-службе Тимошенко отметили, что Либеральная партия Канады является одной из крупнейших и старейших партий страны — она была основана 1867 году. В ХХ веке Либеральная партия находилась у власти 69 лет. После выборов 2006 года партия имеет статус официальной оппозиции в канадском парламенте.

Генеральная прокуратура обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении “газовых контрактов” с РФ в 2009 году, чем государству были причинены убытки на сумму более 1,5 млрд грн.

Суд начал рассмотрение “газового дела” 24 июня. 5 августа на заседании суда Тимошенко была арестована. По информации гособвинения основанием стало “препятствование в установлении истины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-22 16:49:04] [ Аноним с адреса 91.192.160.* ]

пусть и там замутит чего-нибудь

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.