Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Власть обустроит западное побережье Крыма

[11:11 06 сентября 2011 года ]

Вице-премьер — министр инфраструктуры Украины Борис Колесников оценивает необходимые для реализации проекта развития западного побережья Крыма как курорта сроки в три года, передает “Интерфакс-Украина”.

“Если решение будет принято окончательно, то на обустройство будущего туристического региона уйдет два с половиной — три года, не больше”, — сказал Колесников на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, побережье будет разделено на несколько специализированных территорий.

“Пока стоит такое задание, что семейный отдых — это 3-4 звезды — одна территория. Одна чисто молодежная группа — 2-3 звезды, доступный, но достойный уровень, и одна группа на небольшой территории — это пять звезд”, — сказал Б.Колесников.

Он также добавил, что строительство автомобильных дорог и развитие аэропорта не представляют собой серьезной проблемы.

“Проблема с ресурсами, в частности с пресной водой. Пока мы близки к двум вариантам решения: либо будем брать из имеющихся источников, либо будем строить опреснительные заводы”, — сказал вице-премьер.

По данным Б.Колесникова, в настоящее время власти изучают предложения западных компаний по развитию западного побережья Крыма и намерены завершить эту работу до 1 декабря.

“На прошлой неделе одна из компаний — McKinsey — презентовала нам первый подход к проблемам западного Крыма. Результаты нашей работы будут к концу года”, — сказал он.

Он также добавил, что власти пока не определились с территориями, на которых будут размещаться новые объекты туристической инфраструктуры. При этом вице-премьер отметил, что для этого будут задействованы земли Министерства обороны.

“Когда мы говорили, что построим возле Евпатории, то теперь видим, что у кого-то появилось 15 га земли, у кого-то 10, у кого-то 8… Но я хочу их успокоить: мы будем привлекать земли Министерства обороны или других государственных источников, потому что скупать по космической цене… (нецелесообразно — ИФ). Нам нужно вдоль моря 250 га, а о меньшем правительство не будет разговаривать. Это земли Минобороны, а они уже пытаются продать”, — сказал Б.Колесников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-06 13:49:53] [ Аноним с адреса 46.162.0.* ]

Дорогу нормальную в начале от Мелитополя до Симферополя надо построить, хотя бы по два ряда в каждом направлении. Летом поток машин бешеный, а дорога в один ряд. Аварий - жуть! Да и на скорость влияет. Становишься за тягачом и тянешься 70 км/ч. Обгонять почти бесполезно, так как за этим тягачом следующий и т.д. Только перед Симферополем дорога расширяется, но от этого мало проку.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.