Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валютные поступления в Украину составили 14 млрд. долларов

[14:32 05 декабря 2011 года ]

Валютные поступления в Украину за январь-ноябрь 2011 года составили около 14 млрд долларов. Об этом сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ), передает “Интерфакс-Украина”.

“С начала года в Украину поступило почти 14 млрд долларов. То есть даже сегодня, когда во всем мире сложная экономическая ситуация, мы имеем приток валюты”, — указывается в сообщении со ссылкой на Арбузова.

Как сообщалось, НБУ оценивал объем чистых поступлений иностранной валюты от нерезидентов за 10 месяцев более 12 млрд долларов в долларовом эквиваленте.

По словам Арбузова, приведенным в сообщении, Нацбанку пока удалось удержать стабильность курса национальной валюты и не потерять резервы.

“Если не будет недоразумения с внешними инвесторами и панических настроений у внутренних инвесторов, резерв будет расти”, — цитируется глава НБУ.

Как сообщалось, международные резервы Украины в октябре 2011 года сократились на 2,3%, или на 0,788 млрд долларов, — до 34,16 млрд долларов. В целом за январь-октябрь международные резервы уменьшились на 1,2% — с 34,576 млрд долларов. При этом, в середине мая-2011 международные резервы находились на уровне исторического максимума, превысив 39 млрд долларов. Весной-2011 глава НБУ Арбузов допускал, что международные резервы на конец 2011 года составят около 40 млрд долларов.

По оценке главы НБУ, сэкономить доллары из валютных резервов позволит переход на расчеты за газ в рублях.

“Согласно предварительным данными, спрос населения Украины на иностранную валюту составляет около 10 млрд долларов в год. Поэтому, если уменьшить этот спрос хотя бы наполовину, то еще 5 млрд долларов дополнительно попадут в резервы. Кроме того, когда мы перейдем на уплату за газ в рублях, то еще 8 млрд долларов останутся в золотовалютном резерве страны”, — цитируется в сообщении Арбузов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.