Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В ноябре откроют новые станции киевского метро

[08:00 05 октября 2011 года ]

Киевская городская государственная администрация (КГГА) рассчитывает открыть еще две новых станции столичного метрополитена — “Одесская площадь” и “Ипподром” в ноябре текущего года, передает “Интерфакс-Украина”.

“Следующие две станции метрополитена — “Ипподром” и “Одесская площадь” — мы хотим построить еще быстрее. Практически работа в этом направлении уже началась. Мы предложили метростроевцам открыть эти две станции к 6 ноября. Это день освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков. Конечно, было бы существенным подарком киевлянам к празднику. И метростроевцы с этим сроком выполнения работ согласились”, — цитирует пресс-служба главу горгосадминистрации Александра Попова.

Согласно пресс-релизу, городские власти намерены до первого квартала 2013 года обновить около 50% подвижного состава метро.

“Обновление произойдет за счет средств, которые поступят в Киев как грантовая помощь в рамках Киотского договора. То есть, не в кредит и не за бюджетные средства. Нашими партнерами в этом вопросе совместно с Крюковским вагоностроительным заводом станут японцы. Таким образом, мы обновим 185 вагонов и на 15-20 лет получим современные вагоны метро, которые будут соответствовать самым высоким стандартам. И по энергосбережению, и экологии, и, безусловно, по комфорту”, — сказал Попов.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Николай Азаров прогнозировал открытие станции “Выставочный центр” 27 декабря.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.