Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия намерена заблокировать украинский уголь

[09:20 03 июля 2009 года ]

Министерство энергетики РФ совместно с Федеральной антимонопольной службой намерены обратиться в правительство с предложением по введению защитных мер в отношении импортируемого украинского угля, в частности таможенных пошлин.

Как передает РИА “Новости”, об этом сообщил вчера на совещании в Ростове-на-Дону заместитель министра энергетики РФ Анатолий Янковский.

“Мы договорились с ФАС о том, что совместно обратимся в Министерство экономического развития по введению защитных мер против украинского угля. Как только обращение будет подготовлено, мы будем совместно бороться с этой проблемой, возможность такая у нас есть”, — сказал Янковский. Он отметил, что заниматься этой проблемой планируется на постоянной основе. “Это не только таможенные пошлины, но в том числе и они”, — добавил он.

По данным Южного таможенного управления РФ, за пять месяцев 2009 года поставки угля в Ростовскую область с территории Украины составили более 43 тысяч тонн. При этом ростовские угольные компании испытывают сокращение спроса, снижение цен реализации, и как следствие, падение добычи и рост себестоимости продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.