Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Лукьяновском СИЗО — бунт

[09:16 15 августа 2011 года ]

В столичном СИЗО на Лукьяновке, по слухам, разгорелся скандал, пишет газета “Сегодня”.

На днях семеро арестантов вскрыли себе вены в знак протеста против действий администрации учреждения, которая якобы ущемляет их права. Двое сидельцев сейчас вроде бы находятся в медчасти изолятора. Но официального подтверждения этой информации пока нет.

“Насколько мне известно, у нас ничего подобного не было. Все это слухи...” — сказал журналистам советник главы Госпенитенциарной службы Игорь Андрушко. В то же время, обитатели следственного изолятора, с которыми удалось поговорить, сообщили: инцидент был.

“В СИЗО есть “хата” (так в криминальном мире называют камеру), где сидят около 20 человек, — рассказали журналистам. — Причем, никто из них уважением в “блатном” мире по тем или иным причинам не пользуется. Поговаривают, что в этой камере “гонят” самогон и продают другим арестантам по цене: литр — 100 гривен. А на днях в СИЗО распространился слух, что парни из “прокаженной хаты” напились и стали буянить. Один из них разошелся больше всех, и “контролеры” (так на воровском сленге называют инспекторов СИЗО) решили отправить его в карцер. Но остальные арестанты камеры встали на его защиту. Поэтому администрации пришлось отправить к ним бойцов с собаками. После чего некоторые из находившихся в камере парней и вскрыли себе вены. Теперь некоторые из них вроде бы в “больничке”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.