Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Украинское Дунайское пароходство” вернет к работе морской флот

[13:20 03 мая 2023 года ]

“Украинское Дунайское пароходство” начало работу над возвращением к выполнению морских перевозок грузов. “Работаем над возвращением пароходства в морские перевозки. Теперь должны стать на ремонт два морских судна УДП, возвращенные с бербоут-чартера”, — говорится в сообщении УДП.

К концу года к ним присоединится еще одно. “Планируем уже в этот сезон начинать их эксплуатацию в качестве одного из элементов нашей комплексной логистической модели”, — добавили в УДП.

В настоящее время в УДП создана комплексная логистическая цепь для украинского экспорта, включающая собственную перевалку, перевозку баржевым караваном по Дунаю и загрузку на морское судно в порту Констанца (Румыния) по принципу борт-борт.

“За полгода логистическая схема отработана и готова к масштабированию. Мы рассматриваем увеличение мощности перевалки в порту Констанцы, что позволит ускорить обработку караванов”, — говорится в сообщении УДП.

Рассматривается также развитие других направлений экспорта агропродукции из Украины — в частности контейнерные перевозки продуктов переработки или нишевых агрокультур в Австрию и Германию.

УДП вводит для аграриев новые сервисы, в частности, инструменты хеджирования логистических рисков — подписание долгосрочных контрактов, позволяющих клиентам фиксировать ставки фрахта перевозки нового урожая.

ЧАО “УДП” осуществляет речные грузоперевозки по Дунаю. Компания эксплуатирует более 20 самоходных судов грузового речного флота и около 200 несамоходных судов, что позволяет оперировать примерно 20 баржевыми караванами. Основу грузов в 2022 году составляют зерновое и металлургическое сырье. Кроме того, компания начала развивать направление контейнерных перевозок и запустила регулярные контейнерные караваны.

Как сообщалось, “Украинское Дунайское пароходство” отчиталось о семи отремонтированных баржах с начала года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.