Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Угольный генерал разворовал 400 тыс. гривен

[15:22 01 ноября 2011 года ]

Минэнергоуголя не владеет информацией, на каком государственном угольном предприятии генеральный директор разворовал свыше 400 тыс. гривен. Такой вывод можно сделать из ответа на информационный запрос, передает “Остров”.

В ответе министерство сообщило энергетики и угольной промышленности Украины, что не имеет возможности найти в своем ведомстве предприятие, против руководителя которого прокуратурой Донецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 УК Украины.

Напомним, в прокуратуре Донецкой области сообщили, что не только возбудили уголовное дело в отношении генерального директора одного из государственных предприятий угольной промышленности Донецкой области, но вынесли постановление об отстранении обвиняемого от занимаемой должности.

Данное представление было направлено на рассмотрение в министерство.

В запросе к Министерству энергетики и угольной промышленности Украины издание просило сообщить, о каком предприятии Донецкой области идет речь.

Кроме того, журналисты интересовались, получило ли министерство постановление следователя прокуратуры, приняло ли его к исполнению и какова судьба указанного в сообщении прокуратуры генерального директора государственного предприятия.

В ответ на этот информационный запрос, пресс-служба министерства сообщила следующее: “В Вашем запросе со ссылкой на прокуратуру Донецкой области указывается, что в отношении генерального директора одного из ГП угольной промышленности (…) возбуждено уголовное дело. К сожалению, такая формулировка из-за отсутствия конкретной информации, в частности, номера, даты возбуждения дела, не дает возможности определить предприятие, о котором идет речь в заявлении прокуратуры”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.