Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Туристам Евро-2012 интересен Чернобыль

[10:32 22 февраля 2011 года ]

Туристические маршруты в Чернобыльскую зону будут востребованными туристами в ходе проведения Евро-2012. Так считает исполнительный директор Ассоциации лидеров турбизнеса Украины Артем Атоян, передает ЛИГА.

Атоян отметил, что у болельщиков, которые приедут в Украину в ходе Евро-2012, есть конкретные пожелания, что они хотят здесь увидеть. “Мы должны предлагать не то, что мы хотим им показать, а то, что они хотят увидеть”, — подчеркнул он.

По словам Атояна, изучения спроса потенциальных туристов никто не проводил. “Нужно провести анкетирование тех, кто собирается ехать к нам, дать им возможность выразить свои пожелания и создать здесь туристический продукт, который бы отвечал их пожеланиям”, — подчеркнул он.

Одним из возможных востребованных болельщиками туристических маршрутов Атоян считает Чернобыльскую зону. По его мнению, с обустройством таких туристических маршрутов особых проблем возникнуть не должно. “Это несколько месяцев работы. Необходимо четко разработать проект маршрута, выяснить, насколько он будет опасен, и предупреждать об этом людей, поскольку турист должен четко понимать на какой риск он идет”, — отметил Атоян.

В то же время, эксперт считает, что чернобыльские маршруты будут не совсем выгодны для образа, имиджа Украины в мире. “Проблема состоит в том, что нужно изменять образ Украины. Во многих европейских странах первым в ассоциативном ряду, который связан с Украиной стоит Чернобыль. В принципе, создание такого туристического маршрута абсолютно нормально, оно оправдано, но проблема в этой возникающей ассоциации “Украина — Чернобыль”. Нужно эту ассоциацию изменять”, — отметил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.