Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стадион в Познани не соответствует нормам безопасности

[10:04 16 февраля 2011 года ]

Реконструированный к Евро-2012 стадион в Познани не соответствует нормам безопасности, сообщает Информационный центр “Украина-2012”.

УЕФА предупреждает, что в случае возникновения паники в ловушке окажутся тысячи болельщиков и может повториться дуйсбургская трагедия. Напомним, из-за несоблюдения норм безопасности на немецком стадионе летом прошлого года в давке погибло 19 людей.

Поэтому на ближайший матч Лиги Европы, в котором местный “Лех” встретится с португальской “Брагой”, рекомендуется запускать не более 20 тыс. зрителей (вмещает около 42 тыс. зрителей).

Познаньский стадион не соответствует нормам сразу по нескольким показателям. Затрудняют быструю эвакуацию узкие лестницы, эвакуационные выходы, слишком свободно раскрывающиеся ворота. В некоторых местах возможен проход на крышу стадиона. Среди мелких недочетов — плохо обозначенные линии выхода с арены и неважная видимость на поле с нескольких сотен мест.

Примечательно, что комиссия УЕФА делала выводы по итогам октябрьской инспекции стадиона, а официальное уведомление “Лех” получил только на этой неделе. Таким образом, клуб, если УЕФА не согласится с его доводами, понесет убытки в 1 млн. злотых.

Поляки, в свою очередь, уже заручились поддержкой полиции и представителя комитета Евро-2012 в Познани Михала Примаса. Первые дали согласие на проведение матча, а функционер сделал заключение, что стадион построен согласно польским нормам, на что есть подтверждение строительной инспекции. Кроме того, организаторы матча пообещали обновить эвакуационные указатели. Остальные недоработки, как сообщает gаzeta.pl, к матчу устранить не удастся из-за нехватки времени.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.