Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Socar Energy Ukraine покупает нефтебазу в Харьковской области

[12:36 08 августа 2012 года ]

Нефтяная компания Socar Energy Ukraine намерена приобрести контрольный пакет акций ООО “Атиква Эстейт”, которому принадлежит часть бизнес-активов группы “Калина”, сообщает пресс-служба Socar, передает “Интерфакс-Украина”.

“В результате завершения данной сделки в сферу корпоративного контроля группы Socar Ukraine перейдут 26 АЗС (в Одесской, Николаевской, Полтавской, Черкасской, Житомирской, Харьковской областях) и одна нефтебаза в Харьковской области”, — говорится в сообщении.

Как отмечают в пресс-службе, сделка уже одобрена Антимонопольным комитетом Украины (АМКУ).

В дальнейшем Socar планирует провести ребрендинг приобретенных активов в соответствии с собственными корпоративными стандартами.

Как сообщалось, в начале июля Socar Energy Ukraine расширила сеть работающих в стране брендированных автозаправочных комплексов (АЗК) до 30.

Socar Energy Ukraine управляет сетью АЗС Socar в Украине, расположенной в Киеве (четыре АЗК и бункеровщик), а также в Киевской (три АЗК), Одесской (семь АЗК), Львовской (восемь АЗК), Николаевской (шесть АЗК) и Ривненской (один АЗК) областях.

В апреле 2012 года Socar Energy Ukraine открыла первый в Украине автоматизированный АЗК в с.Демидовка (Одесская обл.), в котором цена на все виды нефтепродуктов ниже, чем на обычных заправках компании в регионе.

Помимо 30 АЗК, работающих под брендом Socar, компания располагает также рядом ранее приобретенных комплексов, которые пока не ребрендированы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.