Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко — блестящий антикризисный менеджер

[08:44 25 февраля 2009 года ]

В случае отставки Владимира Стельмаха с должности председателя Национального банка Украины, наиболее подходящей кандидатурой на данный пост будет Сергей Тигипко. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказали экс-министр экономики, экс-председатель Государственной комиссии по регулированию рынка финансовых услуг Виктор Суслов и бывший руководитель группы советников председателя НБУ Виктор Лисицкий.

“Кандидаты основные назывались. Конечно, если бы Сергей Леонидович Тигипко согласился, я считаю, что это лучше кандидатура, чем Пинзеник (Виктор Пинзеник — экс-министр финансов Украины)”, — сказал Суслов.

Он отметил: “Я с Виктором Михайловичем работал много лет, но у него такая особенность — как только припекает и большие сложности… Так было в 1993 году, когда после краха валютной биржи и больших затруднений с кризисом и так далее, он взял пошел на телевидение и подал в отставку. Так было в 1997 году, когда провалился его проект “Налогово-экономический рост”, когда провалили бюджет, когда бюджет 1997 года был принят только летом 1997 года, Виктор Михайлович пошел на телевидение и подал в отставку. Ну, есть люди, кто больше привык работать в более спокойной размеренной обстановке, у них лучше, наверное, тогда получается. Поэтому в Украине большой спрос именно на антикризисных менеджеров и тех людей, кто в политике не очень задействован или готовы быть не задействованными”.

В свою очередь Лисицкий также отметил профессионализм и лидерские способности С.Тигипко, но при этом подчеркнул, что непопулярные меры, которые ему необходимо будет принимать в условиях кризиса, могут навредить его перспективам.

“Сергей Тигипко является блестящим менеджером, он в свое время по сути создал Приватбанк, он много работал в правительстве и он конечно тот человек, который мог бы очень много сделать для того, чтобы исправить ситуацию, по крайней мере, в финансовой сфере. Единственное что — молодой. У него перспективы могут быть еще впереди, а здесь уже себя нужно ограничивать и делать непопулярные шаги”, — подчеркнул Лисицкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.