Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Секретариат прогнозирует падение ВВП 8%

[19:00 27 апреля 2009 года ]

Секретариат Президента Украины прогнозирует спад валового внутреннего продукта Украины (ВВП) по итогам 2009 года на уровне 8-10%. Об этом сегодня на брифинге сообщил первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

Он отметил, что недавно был обнародован консенсус-прогноз, согласно которому наиболее оптимистический прогноз динамики ВВП был у Министерства экономики — спад 3%.

При этом А.Шлапак подчеркнул, что ряд научных институтов, а также экспертов прогнозируют в 2009 году падение ВВП на уровне 15-17%.

Как сообщалось, Международный валютный фонд ухудшил прогнозные показатели по спаду ВВП для Украины на 2009 г. с 6% до 8% и улучшил прогноз по инфляции — с 17% до 16,8%. В то же время прогноз по ВВП на 2010 г. МВФ улучшил до плюс 1%, прогноз по инфляции — до 10%.

Государственный бюджет Украины на 2009 год рассчитан, исходя из таких прогнозных макропоказателей: рост ВВП — 0,4%, номинальный ВВП — 1,062 трлн. грн., инфляция — 9,5%, индекс цен производителей — 12%.

Рост реального ВВП Украины в 2008 году, по сравнению с 2007 годом, составил 2,1%, при этом рост ВВП в 2007 году, по сравнению с 2006 годом, составлял 7,6%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.