Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководители Evraz Group берут дивиденды акциями

[09:36 17 апреля 2009 года ]

Член совета директоров Evraz Group Джеймс Кэмпбелл и шесть топ-менеджеров компании, включая старшего вице-президента Павла Татьянина, воспользовались своим правом взять часть дивидендов за первое полугодие не деньгами, а акциями. Они приобрели 0,0088% акций, теперь владеют 0,099% Evraz Group.

Изначально предполагалось, что компания выплатит все деньгами — 1 млрд. долларов. Но в декабре совет директоров предложил акционерам по желанию взять часть дивидендов (27%) акциями. Сотрудники Evraz Group согласились. Событие показательное. Именно менеджмент должен во время кризиса демонстрировать остальным акционерам веру в компанию. Да и как им было поступить иначе? Ведь основной акционер Evraz Group — Lanebrook Limited — также подписался на 8,5 млн новых акций (6,4%), полностью забрав ими вторую часть дивидендов. Впрочем, менеджмент не прогадал. Ведь в виде дивидендов они могли получить 0,75 доллара на GDR, допэмиссию компания выпускала, исходя из цены в 7,5 доллара за GDR, а в Лондоне вчера они стоили 11,38 доллара.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.