Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия планирует запретить ввоз из Украины элементов ходовой части вагонов

[11:30 23 декабря 2020 года ]

Россия планирует запретить импорт широкого спектра железнодорожной продукции из Украины. К списку санкционных товаров, введенному правительством РФ в декабре 2018 года, предлагается добавить железнодорожные колеса, оси и заготовки, а также крупное вагонное литье, сообщает Коммерсант.

Сейчас против импорта в РФ колес производства украинского “Интерпайпа” Виктора Пинчука действуют заградительные пошлины, которые должны истечь в январе.

У российского рынка неприятие запрета импорта колес, по крупному литью позиция не однозначная: операторы против, а вагоностроители, производящие его сами, в целом за запрет.

Как стало известно изданию, украинские железнодорожные цельнокатаные колеса (ЦКК), колесные пары, заготовки, оси, а также крупное вагонное литье — боковые рамы и надрессорные балки — могут быть запрещены к ввозу в РФ.

До сих пор железнодорожной техники в санкционном списке РФ не было.

Украина — основной поставщик железнодорожных колес в ЕАЭС, объем импорта составил в 2019 году $270 млн, в январе—октябре 2020 года — $150 млн. Действие пошлины приостанавливалось почти на год, но в июле возобновилось, при этом ее срок действия истекает 21 января 2021 года.

Запрет на импорт в РФ продукции украинского машиностроения приведет к новым скачкам цен по широкой и наиболее важной номенклатуре дорогостоящих деталей, говорит источник среди покупателей. Этот эффект усилится прогнозируемым дефицитом деталей, предназначенных для масштабной программы ремонтов инновационных вагонов в ближайшие пять лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-12-24 05:38:15] [ Аноним с адреса 93.76.59.* ]

Шо, опять!

[2020-12-23 16:00:02] [ Аноним с адреса 176.116.73.* ]

Да не переживайте Вы так. Украина от этого только выиграет - дешевле вагоны собственного производства на рынке станут. А ваши, соответственно, подорожают. Всё это скажется на ж/д-тарифе. Вот и вся недолга.

[2020-12-23 12:57:36] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

А нас то за шо? Украина ж надежный партнер!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.