Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Попов: “Все перестали доверять друг другу”

[14:12 09 октября 2009 года ]

Компания System Capital Management (SCM) своевременно отвечает по своим финансовым обязательствам. Об этом в интервью еженедельнику “ИнвестГазета” заявил генеральный директор компании Олег Попов.

По мнению главы SCM, в условиях кризиса классические финансовые показатели (выручка, прибыль) во всем мире ушли на второй план. “Сейчас все говорят о платежеспособности, устойчивости бизнеса. SCM большое внимание уделяет ликвидности. Поддержать достаточный уровень ликвидности группы в целом и каждого предприятия в отдельности — это то, что было и есть на настоящий момент нашим приоритетом. Сейчас группа своевременно отвечает по своим обязательствам. Думаю, на протяжении последнего года никто в Украине не думал о стремительном росте доходов или об увеличении прибыльности. Не ставили себе подобных задач и мы. То, на чем мы были сфокусированы, это ликвидность, стабильность, эффективность использования ресурсов”, — отметил Попов.

По словам топ-менеджера, с наступлением кризиса брать в долг стало “слишком дорогим удовольствием”. “(...) мы и до кризиса были достаточно консервативны в “долговых” вопросах — доля заемного капитала в группе SCM одна из самых низких среди отечественных ФПГ. А сейчас мы осторожнее вдвойне”, — сказал он.

По убеждению Попова, кризис позволил сделать вывод, насколько важно компании иметь четкую стратегию развития каждого бизнеса, а также “подушку безопасности”, которая защитит при падении. “Кроме того, совершенно очевидно, что в нашей стране финансовый кризис усугубился атмосферой тотального недоверия. Все перестали доверять друг другу. Поэтому еще один важный вывод, который я для себя сделал, заключается в следующем: всегда важно иметь четкие, понятные отношения с ключевыми контрагентами”, — добавил гендиректор SCM.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.