Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтранссвязи отберет инвестора реконструкции Донецкого железнодорожного вокзала

[11:11 27 июня 2009 года ]

Министерство транспорта и связи Украины (Минтранссвязи) объявило конкурс по отбору инвестиционных проектов с целью привлечения инвесторов для реконструкции Донецкого железнодорожного вокзала по ул. Привокзальной, который находится на балансе госпредприятия “Донецкая железная дорога”.

Как сообщается в объявлении министерства в прессе в пятницу, конкурс проводится согласно постановлению правительства №711 от 6 августа 2008 года “Об утверждении Порядка привлечения инвесторов для строительства и/или реконструкции объектов в рамках подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу”.

В сообщении также отмечается, что согласно постановлению правительства №107 от 22 февраля 2008 года “Об утверждении Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу” общая сумма инвестиций на реализацию данного проекта оценивается в 200 млн грн.

В сообщении также указывается, что ранее уже дважды велись работы по реконструкции данного вокзала, в ходе которых был немного улучшен внешний вид самого здания и его помещений, повышен комфорт и улучшены условия для пассажиров, однако работы практически не предусматривали увеличения пропускной способности вокзала.

“Таким образом, основные технические устройства станции, особенно здание вокзала, пассажирские платформы и колейное развитие станции в настоящее время не соответствуют характеру и объемам выполненной работы”, — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, фактический общий среднесуточный пассажиропоток вокзала на сегодняшний день составляет 16,5 тыс. пассажиров при пропускной способности до 10 тыс. пассажиров.

При этом, после реконструкции общая пропускная способность вокзального комплекса может увеличиваться на период пиковой нагрузки во время проведения футбольного чемпионата 2012 года до 30 тыс. пассажиров в сутки.

В сообщении также указывается, что после реконструкции расчетная емкость вокзала будет составлять 1,7 тыс. пассажиров, тогда как на сегодняшний день необходимая расчетная емкость вокзала составляет 1,2 тыс. пассажиров при фактической емкости на уровне 700 пассажиров.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на протяжении 30 дней со дня опубликования этого объявления в прессе, а конкурсные предложения — на протяжении 40 календарных дней.

Предварительное раскрытие конкурсных предложений состоится в день окончания срока их подачи, при этом доработанные предложения подаются на протяжении трех рабочих дней после предварительного их раскрытия.

Победитель конкурса определяется на протяжении 30 дней со дня раскрытия конкурсных предложений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.