Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Нам не хватает собственного газа”

[11:40 15 августа 2011 года ]

Украина не может отказаться от закупки российского газа для промышленности, поскольку те объемы, которые добываются в стране, идут на обеспечение нужд газодобывающей отрасли и населения. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров на своей странице в Facebook в рамках онлайн-конференции, передает “Экономическая правда”.

“Мы действительно добываем около 20 млрд. (кубометров) газа в год. Но из него необходимо вычесть расходы на собственные нужды газодобывающей отрасли. Это так называемый технологический газ”, — сказал он.

“И это ровно столько, сколько потребляет наше население. Кроме того, нам надо отапливать наши дома, поэтому нам не хватает собственного газа”, — добавил премьер.

Азаров отметил, что химическая промышленность, металлургия потребляет газ, и “конечно, необходимо модернизировать наши предприятия, этим мы и занимаемся. Закладывая стимулы, чтобы этим заниматься было выгодно”.

“Например, та часть прибыли, которая направлена на модернизацию и на энергосбережение освобождается от налогообложения. Более того, при ввозе в страну энергосберегающего оборудования, оно также освобождается от НДС”, — отметил он.

“Все это заложено в новом налоговом кодексе. Создаются условия для уменьшения потребления газа, этот процесс начался, мы его видим. И мы ставим перед собой вполне конкретные задачи по экономии газа”, — подчеркнул премьер.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-15 13:34:17] [ Аноним с адреса 195.39.210.* ]

Насколько мне известно, Украина все же поставляет свой газ на экспорт... Не навтогаз, но частные компании, которые принадлежат известным товарищам... Но не могут же они им запретить продавать газ на экспорт...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.