Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая запустит новую операционную систему

[15:10 01 ноября 2011 года ]

Вскоре Налоговая служба запустит новую систему “Налоговый блок”. Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Украины Виталий Захарченко, передает ЛИГА.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Захарченко отметил, что новая система будет состоять из четырех сегментов операционной деятельности налоговой службы: регистрации налогоплательщиков, обработки налоговой отчетности и платежей, учета платежей и налогового аудита в виде модернизированных процедур (форм).

Подсистема “Регистрация налогоплательщиков” должен упростить процедуру регистрации налогоплательщиков на базе электронного обмена информацией с другими органами государственной исполнительной власти. Эта подсистема позволит унифицировать данные как о субъектах налогообложения (налогоплательщиков), так и объектах налогообложения.

Подсистема “Обработки налоговой отчетности и платежей” (при использовании технологии сканирования) должна обеспечить оперативность и точность ввода и обработки данных налоговой отчетности в режиме реального времени (он-лайн). Эта подсистема сделает невозможным допущение ошибок налогоплательщиком. Кроме того, плательщик сможет просматривать информацию о состоянии его расчетов с бюджетом и, собственно, осуществлять уплаты налогов и сборов. Кроме того, этот сервис позволит отправлять в органы ГНС жалобы, письма, заявления (на регистрацию плательщиком отдельных видов налогов, на получение справок, оригиналов документов и т.п.).

Относительно подсистемы учета платежей, то налоговой службой планируется внедрить эффективную систему уплаты налогов — Единый счет. Так, все свои денежные обязательства плательщики будут платить на один счет. Эта система позволит налогоплательщику одним платежным поручением уплатить денежные обязательства по всем налогам и сборам, которые обязательны к уплате, и стопроцентно сделают невозможным ошибки при перечислении средств.

Четвертая подсистема “Налоговый аудит” позволит налоговикам выявлять плательщиков, которые минимизируют свои налоговые обязательства. В частности, для функционирования данной подсистемы была разработана рискоориентированная система администрирования налогов. Это предполагает невмешательство налоговой службы в предпринимательскую деятельность добросовестных налогоплательщиков. Они будут лишены выездных проверок.

“Внедрение системы “Налоговый блок” планируется уже в июне 2012 года. Эта система — очередной шаг превращения налоговой службы с фискального органа на сервисную службу, которая ориентирована на налогоплательщика. Убежден, что это нововведение станет для каждого предпринимателя эффективным инструментом введения собственного, а главное, успешного бизнеса”, — подытожил Захарченко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.