Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая служба выписала 100 млн гривен штрафов за нелегальный оборот топлива

[18:50 10 января 2020 года ]

С 13 декабря 2019 года по 8 января 2020 года Государственная налоговая служба (ГНС) начислила 99,19 млн грн штрафных санкций по фактам незаконного оборота топлива. Об этом сообщает пресс-служба налогового ведомства.

В частности, выявлено 6 фактов оптовой торговли горючим без лицензии, по которым начислены штрафные санкции на общую сумму 3 млн грн.

Также установлен 51 случай розничной торговли горючим без надлежащих документов, наложены штрафные санкции на сумму 11,75 млн грн.

По факту безлицензионного производства горючего на нарушителя наложены санкции в размере 1 млн грн.

Кроме того, выявлено 25 случаев неучтенного горючего. По этим фактам на нарушителей наложены санкции на общую сумму 4,63 млн грн.

За отсутствие регистрации акцизных накладных/расчетов корректировки к акцизным накладным в Едином реестре выписано штрафов на общую сумму 4,89 млн грн. Всего за указанный период выявлено 8 таких нарушений.

Также установлено 2 факта продажи горючего сверх объемов, что требует пополнения лимита. На нарушителей наложены санкции в размере 71,71 млн грн.

Как сообщала Государственная фискальная служба (ГФС), по результатам проведенных мероприятий в период с 13 декабря 2019 года по 3 января 2020 года налоговая милиция установила и прекратила деятельность 264 нелегальных АЗС/АГЗС.

Из незаконного оборота изъято более 3,5 тыс. тонн горюче-смазочных материалов на общую сумму более 63 млн грн и оборудование незаконных АЗС/АГЗС общей стоимостью более 57 млн ​​грн.

Как сообщалось, в конце декабря премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе (ГФС) совместно с правоохранителями до 9 января 2020 года решить проблему существования нелегальных АЗС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.