Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнергоугля отказывается прогнозировать цены на бензин

[18:15 10 марта 2011 года ]

В Министерстве энергетики и угольной промышленности не берутся прогнозировать цены на бензин, передает ЛИГА.

Заместитель главы ведомства Владимир Макуха отказался назвать конкретные цифры. “Я не буду никакие цифры называть”, — сказал он.

В то же время, чиновник поддерживает мнение о причинах роста розничных цен на нефтепродукты в Украине, высказанное накануне министром Юрием Бойко. “К сожалению, наш рынок в значительной степени определяется ценовой политикой импортеров, мировыми тенденциями”, — сказал Макуха.

“Поэтому сказать конкретно, до какой суммы поднимется цена на бензин, невозможно, потому что мы не знаем, до какого уровня поднимется цена на нефть”, — добавил чиновник.

Он также отметил, что на сегодня около 60% украинского рынка бензина составляет импорт, и в значительной мере цену диктуют импортеры.

Макуха напомнил, что правительство ожидает решения Антимонопольного комитета относительно обоснованности повышения цены на нефтепродукты.

Кроме того, правительство рассчитывает на возобновление внутреннего производства после введения пошлины на импортные нефтепродукты, добавил замминистра.

Макуха не уточнил, когда может быть введена такая пошлина, а также насколько после этого повысится цена на бензин, отметив, что решение о введении пошлины еще не принято Минэкономики.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.