Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Макеевским террористам вынесли приговор

[09:38 06 сентября 2011 года ]

В Украине в Донецкой области городской суд Макеевки приговорил Антона Волошина и Дмитрия Онуфрака за совершение терактов к восьми и 15 годам лишения свободы соответственно. Об этом в понедельник объявил судья Дмитрий Еремин, сообщает “Интерфакса”.

20 января в Макеевке прогремели два взрыва, жертв и пострадавших не было.

Онуфрак признан организатором, суд постановил также конфисковать у него все имущество.

Как сообщалось, рано утром 20 января 2011 года у зданий ГП “Макеевуголь” и торгового центра “Голден Плаза” произошли взрывы, которые нанесли зданиям существенный ущерб, напоминает “Остров”.

Согласно заявленным искам ГП “Макеевуголь”, ОАО “Укртелеком”, управлением госказначейством Украины в Макеевке, управлением образования Макеевки и владельцем ТЦ “Голден Плаза” их материальный ущерб составил 1 млн. 35 тыс. грн. По подозрению в причастности к совершению взрывов были задержаны двое подозреваемых — Онуфрак и Волошин.

Оба обвиняемых привлекались к ответственности по статье 258 части второй — терроризм, совершенный группой лиц, повлекший особо тяжкие последствия. Онуфрак также обвинялся в совершении ряда других умышленных особо тяжких преступлений, как разбойное нападение с целью завладения денежными средствами потерпевшего, а также покушение на умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах из корыстных побуждений

Обвиняемый Волошин раскаялся в содеянном. Онуфрак — вину в терроризме не признал, раскаялся лишь в нападении на таксиста, которое совершил уже после терактов.

Судья Дмитрий Еремин пришел к выводу, что вина подсудимых доказана полностью.

Суд приговорил Онуфрака к 15 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества. Он должен возместить ущерб здоровья таксисту в размере 52 тысяч гривен.

Волошину суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы.

Помимо этого подсудимые должны солидарно возместить имущественный ущерб, нанесенный предприятиям в результате взрывов, в размере 373 тысяч гривен.

Онуфрак после завершения процесса успел выкрикнуть журанлистам, что “суд прошел по сюжету СБУ”. “Ни один довод стороны защиты не был учтен и рассмотрен”, — сказал осужденный Онуфрак. Он сказал, что надеется: повторное рассмотрение дела докажет его невиновность, “по крайней мере, в терроризме”. 

Адвокат Онуфрака Елена Яровая заявила журналистам, что считает приговор несправедливым, ее подзащитному назначен “очень большой срок”. “Мы будем подавать апелляцию”, — сказала она. Адвокат Е. Волошина на приговор не явился.

Матери осужденных также выразили несогласие с приговором. Они считают, что суд не учел никаких доводов защиты и самих осужденных в свое оправдание. 

Напомним, что суд над Онуфраком (1987 г.р., житель Макеевки, образование высшее, имел судимость за хулиганство, но судимость погашена; женат), и Волошиным (1988 г.р. житель Горловки, образование незаконченное высшее, ранее не судим, не женат) начался 8 июня 2011 года.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-06 10:00:42] [ Аноним с адреса 82.207.22.* ]

Посадили стрелочников и отчитались.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.