Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Каждый пятый киевлянин поддерживает диктатуру

[12:02 24 февраля 2009 года ]

Каждый пятый киевлянин (20,8%) считает, что политическим режимом в Украине должна быть диктатура. Таковы данные социологического опроса, проведенного Союзом молодых политологов Украины (СМПУ) 21 февраля текущего года.

Как сообщили в СМПУ, 10,9% жителей Киева заявили, что политическим режимом в Украине должен быть авторитаризм. В том, что в государстве должна быть демократия, уверены 63,3% респондентов. 5,1% опрошенных не задумывались над таким вопросом.

В то же время, что касается того, кому киевляне отдалили бы свои голоса на президентских выборах, если бы они проходили в ближайшее воскресенье, опрос показал: 22,8% являются сторонниками Юлии Тимошенко, 14,7% — Арсения Яценюка, 7,1% — Виктора Януковича. За действующего Президента Украины Виктора Ющенко отдали бы голоса 4,8% киевлян. Процент голосов, которые получил бы от жителей Киева каждый из других кандидатов в предложенном перечне, находится в пределах статистической погрешности.

5,0% проголосовали бы за кандидатов, которых не было в списке (в качестве “своего варианта” респонденты называли чаще всего фамилии людей, которые не являются гражданами Украины, — Президента Беларуси Александра Лукашенко и премьер-министра РФ Владимира Путина).

Еще 22,6% опрошенных жителей Киева сообщили, что будут голосовать против всех. Это почти столько же голосов, сколько, согласно результатам опроса, получила бы Ю.Тимошенко, которая со значительным отрывом опережает даже своего ближайшего конкурента Яценюка. 5,0% киевлян вообще не пойдут на выборы, а 5,7% не задумывались над этим вопросом.

Мониторинг проводился 21 февраля на протяжении дня по стихийной выборке. В опросе принимали участие люди, которые достигли 18-летнего возраста и проживают в Киеве. Общее количество опрошенных — 1017 человек. Теоретическая погрешность — в пределах 3,2%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.