Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индекс доверия к экономике еврозоны растет

[13:27 27 ноября 2009 года ]

Сводный индекс делового и потребительского доверия к экономике еврозоны вырос в ноябре до максимального уровня с сентября 2008 года и достиг 88,8 пункта, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на данные Европейской комиссии.

Согласно пересмотренным данным, в октябре значение индикатора составляло 86,1 пункта, а не 86,2 пункта, как сообщалось ранее.

Аналитики ожидали увеличения ноябрьского показателя до 88 пунктов.

Сводный европейский индекс доверия к экономике региона растет уже восемь месяцев подряд.

Экономика еврозоны вернулась к росту в третьем квартале 2009 года благодаря многомиллиардным вливаниям в экономику правительств разных стран мира в рамках стимулирующих программ, а также снижению базовой процентной ставки Европейским центральным банком (ЕЦБ) до рекордно низкого уровня.

Тем не менее рост безработицы и укрепление евро относительно доллара США ставят под угрозу подъем европейской экономики, отмечают аналитики.

“Я оцениваю перспективы экономики с умеренным оптимизмом, — отмечает старший экономист Commerzbank во Франкфурте-на-Майне Кристоф Вейл. — Экономика, вероятно, будет показывать хорошие результаты до первого квартала 2010 года”.

Согласно прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), мировая экономика может увеличиться на 1,9% в следующем году и на 2,5% в 2011 году. ВВП еврозоны, как ожидается, вырастет в 2010 году на 0,9%, передает “Интерфакс-Украина”.

Среди сигналов восстановления экономики еврозоны — рост деловой активности в производственном секторе и сфере услуг региона, продолжившийся в ноябре четвертый месяц подряд, а также повышение доверия европейских инвесторов к экономике.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.