Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горпромнадзор остановил шахту им. Стаханова

[17:30 12 сентября 2012 года ]

Государственная служба горного надзора и промышленной безопасности Украины (Госгорпромнадзор) выявила ряд нарушений правил промышленной безопасности на шахте им. Стаханова государственного предприятия “Красноармейскуголь” (Донецкая обл.) и запретила проведение всех работ на предприятии. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает “Интерфакс-Украина”.

“Люди выведены на поверхность, введен в действие план по ликвидации аварии”, говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на шахте в неисправном состоянии находился водоотводный комплекс, расположенный на горизонте 986 м. Из-за этого вода в объеме более 200 куб. м в час поступала на горизонт 1136 м и подтапливала действующие горные выработки.

“Это привело к нарушению проветривания 4-й южной лавы центрального пласта Л1 и превышению допустимой нормы концентрации метана в выходном потоке”, — отмечают в Госгорпромнадзоре.

Как сообщалось, 30 августа на шахте им.Стаханова ГП “Красноармейскуголь” в ходе ремонта изолирующих перемычек северной коренной лавы пласта К-5 произошел взрыв в изолированном пространстве. Трое работников подрядной организации травмированы, еще трое обратись за помощью в медучреждения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.