Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Донбассе отключают питьевую воду

[13:24 24 февраля 2009 года ]

С сегодняшнего дня, 24 февраля, компания “Вода Донбасса” сокращает подачу питьевой воды водоканалам Макеевки, Славянска, Ясиноватой и Харцызска. Об этом сообщил генеральный директор Александр Алипов, пишет Коммунальный портал Донецкой области.

Господин Алипов пояснил, что на первом этапе речь будет идти об уменьшении ежесуточного объема воды, поставляемой городским водоканалам на 15-25%, а “если не изменят свое отношение к платежам, то еще больше”.
По его словам, “такое решение было принято, исходя из уровня оплаты”.

При этом Алипов пообещал, что “Вода Донбасса” не ограничится указанными городами. “Будем сокращать всех, кто не заплатит”, — сказал генеральный директор Компании. Он пояснил такую позицию необходимостью оплачивать электроэнергию, затрачиваемую для транспортировки воды по каналу “Северский Донец — Донбасс”. “В январе мы рассчитались с облэнерго на 56%. В итоге энергетики едва не отключили канал, что стало бы катастрофой для всей Донецкой области. Мы сумели договориться, что отключения канала не будет, но при условии, что сумеем в феврале расплатиться с энергетиками хотя бы на 75%. Пока уровень оплаты составляет лишь 40%”, — рассказал Алипов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.