Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гастарбайтеры покидают столицу России

[15:12 21 апреля 2009 года ]

В последнее время наблюдается отток иностранцев, ищущих работу, из столицы в другие российские регионы, сообщил начальник Управления Федеральной миграционной службы (УФМС) РФ по Москве Федор Карповец на пресс-конференции во вторник.

“В частности, в последние месяцы у иностранцев, ищущих работу, наибольшим спросом пользуется Сибирский и Дальневосточный округа, а также ближайшие к Московской области регионы”, — сказал Карповец.

По его словам, это, в первую очередь, связано с тем, что власти Москвы ужесточили правила трудоустройства на работу для иностранцев, и с тем, что УФМС РФ провело работу с посольствами, проинформировав их о реальных вакансиях.

“За прошедшие месяцы 2009 года снизился въезд иностранцев на территорию Москвы. Если в январе текущего года каждую неделю в столицу приезжало от 65 до 75 тысяч иностранцев, то сегодня мы фиксируем еженедельно только около 40 тысяч”, — сказал Карповец.

Он также отметил, что многие иностранцы по-прежнему приезжают в Москву не для поисков работы. Так, по его словам, за прошедшие месяцы 2009 года только около 100 тысяч въехавших в Москву иностранцев хотели бы здесь трудоустроиться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.