Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch улучшило прогноз рейтингов Ferrexpo

[12:52 16 августа 2011 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз рейтингов горнорудной компании Ferrexpo Plc с активами в Украине со “стабильного” до “позитивного” и подтвердило его долгосрочный и краткосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте “B”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении агентства во вторник, рейтинг еврооблигаций Ferrexpo был подтвержден на уровне “B” с рейтингом восстановления “RR4”.

Fitch поясняет, что улучшение прогноза следует за таким же улучшением прогноза суверенных рейтингов Украины, которые ограничивают рейтинги Ferrexpo.

Агентство также указывает, что горнорудная компания показала сильные финансовые результаты по итогам первого полугодия 2011 года, в частности, ее рентабельность по EBITDA выросла до 45,3% с 20% по итогам 2009 года. Fitch ожидает, что сохраняющиеся высокие цены на железную руду позволят Ferrexpo по итогам этого года нарастить EBITDA до 650 млн. долл. с 586 млн. долл. годом ранее.

При этом агентство указывает, что с учетом работы компании на полную мощность рост ее оборота будет минимальным, поэтому расширение мощностей должно стать основным драйвером роста доходов Ferrexpo в среднесрочной перспективе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.