Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fitch присвоило рейтинг “Азовстали”

[14:40 09 октября 2009 года ]

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило металлургическому комбинату “Азовсталь” (Мариуполь, Донецкая область) рейтинги В/A+(ukr). Об этом говорится в сообщении Fitch, передают “Украинские новости”.

“Сегодня Fitch Ratings присвоило ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь”, Украина, долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне B и краткосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне B”, — говорится в сообщении.

Прогноз по долгосрочному рейтингу в иностранной валюте — негативный, прогноз по долгосрочному рейтингу в национальной валюте — стабильный.

Также Fitch присвоило компании национальный долгосрочный рейтинг A+(ukr), прогноз стабильный.

Одновременно агентство присвоило финальный приоритетный необеспеченный рейтинг B и рейтинг возвратности активов RR4 облигациям эмитента Azovstal Capital B.V., представляющим собой участие в кредите, объемом 175 млн. долларов с погашением в 2011 году.

При присвоении рейтингов “Азовстали” Fitch использовал свою методологию “Взаимосвязь между рейтингами материнской и дочерней компаний”.

Кроме того, Fitch прогнозирует, что “Азовсталь” обеспечит более 50% объема производства, 30% выручки и 14% консолидированной EBITDAR “Метинвеста” за 2009 год.

Fitch считает, что Азовсталь имеет более слабую кредитоспособность, чем материнская структура, так как показатели левереджа и обеспеченности, с учетом гарантированного долга, являются более слабыми, чем у материнской компании, и потому что “Азовсталь” в операционном плане и стратегически зависит от “Метинвеста”.

Azovstal Capital B.V., частная компания с ограниченной ответственностью, зарегистрированная по законодательству Нидерландов, выпустила облигации, представляющие собой участие в кредите, и предоставила поступления от облигаций по кредитному соглашению конечному заемщику, “Азовстали”.

Согласно условиям кредитного соглашения, данный кредит считается, по крайней мере, равным по очередности исполнения всем необеспеченным и несубординированным долговым обязательствам “Азовстали”.

Условия включают ограничения по предоставлению активов в виде обеспечения (при этом составлен список допустимого использования активов в качестве обеспечения), по проведению слияний и продаже бизнес-активов, а также ограничения на сделки между “Азовсталью” и аффилированными структурами и на выплату дивидендов.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.

Как сообщалось, 2008 год “Азовсталь” закончила с чистой прибылью 1 959,072 млн. гривен, увеличив чистый доход на 29,66% или на 4 858,028 млн. гривен до 21 235,349 млн. гривен.

“Азовсталь” входит в состав группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.