Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес вступил в дискуссию о бюджетном дефиците США

[19:00 16 августа 2011 года ]

Руководители крупных американских компаний озаботились фискальной ситуацией в стране и стали призывать политиков принять меры для сокращения бюджетного дефицита, пишут “Ведомости”.

Говард Шульц, генеральный директор Starbucks, направил электронное письмо руководителям других компаний, в котором призвал их не финансировать политиков и партии, пока те не решат проблему дефицита, сообщает Financial Times. “Я предлагаю, чтобы мы все отказались от политических пожертвований, пока конгресс и президент не вернутся в Вашингтон и не представят американскому народу выверенный долгосрочный план сокращения долга и бюджетного дефицита”, — написал он.

Шульц также призвал политиков и бизнесменов сосредоточиться на борьбе с безработицей и на инвестициях в создание новых рабочих мест, “чтобы государственный и частный секторы вернули доверие американского народа, инвесторов и всей мировой экономики”.

В начале августа конгресс и Белый дом договорились принять меры по сокращению бюджетного дефицита на 2,1-2,4 трлн. долл. в течение 10 лет. Однако специальная комиссия, созданная в начале года президентом Бараком Обамой, определила необходимый объем сокращений для возвращения США устойчивого финансового положения в 4 трлн. долл. На эту же цифру ориентировалось и агентство Standard & Poor’s, снизившее 5 августа долгосрочный кредитный рейтинг США с ААА до АА+.

В понедельник Уоррен Баффетт, генеральный директор Berkshire Hathaway, в колонке в New York Times призвал немедленно отменить для богатых снижение налога, введенное при Джордже Буше, и повысить налоги для тех, чей налогооблагаемый доход, включая дивиденды и доходы от прироста капитала, превышает 1 млн. долл.

До сих пор крупные бизнесмены практически не вступали в дискуссию о бюджетной ситуации в стране. Во время обсуждения в июле вопроса о повышении потолка госдолга и долгосрочном сокращении бюджетного дефицита руководители компаний предпочитали воздерживаться от личных заявлений, писало агентство Bloomberg в статье в начале августа, и ограничивались коллективными письмами к политикам от профессиональных ассоциаций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.