Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ допускает крах металлургии Украины

[10:10 15 июля 2011 года ]

Глобальные тенденции свидетельствуют, что украинскую металлургию ждет нелегкая борьба за выживание, поэтому горно-металлургический комплекс (ГМК) может столкнуться с очередным кризисом, считает глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская (БЮТ-Батькивщина), передает “Интерфакс-Украина”.

“Зависимость Украины от экспорта металлопродукции — критическая. Принципиальная задача в условиях глобальных рисков — не допустить сокращения людей и закрытия предприятий, для чего необходимо выработать соответствующие стимулы”, — цитирует Королевскую ее пресс-служба.

По словам Королевской, сегодня конкурентоспособность отрасли зависит, в первую очередь, от сокращения энергоемкости производства и снижения потребления сырья.

“2012 может стать годом технологической революции в отрасли или годом ее краха. Ключевая задача отечественной металлургии — модернизация, которая позволит снизить себестоимость продукции и увеличить прибыль, часть которой направить на повышение заработных плат. И это те решения, которые мы будем предлагать”, — сказала депутат.

Комитет Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политике и предпринимательства 10 июня провел специальные слушания по ситуации в ГМК Украины.

В настоящее время в регионах страны проводятся обсуждения программы “Конкурентная Украина”, в которой особое место будет выделено развитию фундаментальных отраслей экономики Украины.

В Украине 17 июля отмечается День металлурга.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.