Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гриценко: “Выборы будут саботироваться”

[16:36 21 апреля 2009 года ]

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко прогнозирует, что досрочные парламентские выборы не пройдут раньше президентских, сообщили в пресс-службе политика.

В частности, народный депутат посоветовал не обращать внимание на слухи.

“Мы видели ситуацию, когда позиции политиков или даже целых фракций по принципиальным вопросам изменялись буквально за минуту. Достаточно вспомнить увольнение Огрызко, назначение Наливайченко, голосование по некоторым законам и т.д. Утром фракции говорят, что в любом случае не поддержат какое-то решение, а через несколько часов за него голосуют”, — рассказал А.Гриценко.

“Именно поэтому в украинской политике можно делать лишь условные прогнозы”, — считает он.

По убеждению народного депутата, досрочные парламентские выборы не состоятся, так как нет желающих их проводить. “Также проведение таких выборов в настоящий момент будет крайне опасным для нашей экономики”, — отметил А.Гриценко.

В то же время, отмечается в сообщении, председатель Комитета ВР по вопросам нацбезопасности и обороны не исключает, что действующего президента будут подталкивать к принятию решения о досрочных выборах парламента.

“Если Ющенко назначит такие выборы, мы станем свидетелями повторения событий октября прошлого года”, — считает народный депутат.

“Выборы будут саботироваться из-за того, что в бюджете не заложены на это средства, не сформированы суды или же они работают ради “остановки” выборов, нельзя будет сформировать избирательные комиссии из-за того, что все их члены вдруг заболеют”, — отметил он.

Ввиду этого А.Гриценко предлагает провести плановые, срочные президентские выборы, после чего дать возможность новоизбранному главе государства работать с Верховной Радой.

Досрочные выборы президента А.Гриценко также считает маловероятными.

“Существует решение парламента о проведении срочных президентских выборов 25 октября. Этот документ действует, и никто его не отменил. Если же Конституционный Суд назначит другую дату, например, 17 января, так и будет. Однако речь все равно идет о срочном, а не досрочном избрании президента”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.