Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев подает в суд на СМИ

[13:35 16 августа 2011 года ]

Мэр Одессы Алексей Костусев подает в суд на издания, распространившие информацию о получении им матпомощи из горбюджета в размере более 1 миллиона гривен. Об этом сообщает управление информации Одесского горсовета, пишет “Украинская правда”.

Информацию о получении матпомощи из бюджета города в управлении называют ложью. Более того, согласно публикации, в 2010 году Костусев, будучи мэром Одессы, даже не получал зарплату.

Средства, отмеченные в декларации под грифом “матпомощь”, “получены из источников, не имеющих никакого отношения к государственному и городскому бюджетам”, указано в сообщении.

Как стало известно, чиновник уже обращался в суд по поводу клеветы со стороны СМИ.

“Приморский районный суд города Одессы решением от 15 июля 2011 года по делу № 2-о/1522/243/2011 признал информацию, распространенную некоторыми СМИ о его декларации, недостоверной. Алексей Костусев верит, что и в данном случае суд примет аналогичное решение”, — отметили в управлении.

В этот раз городской голова намерен добиваться уголовного наказания для обидчиков.

Напомним, ранее из декларации о доходах мэра Одессы стало известно о том, что Костусев получил материальную помощь в размере 1 миллиона 106 тысяч гривен. Источник помощи при этом в декларации указан не был.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.