Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пенсионеры требуют вернуть народу “Днипроэнерго”

[11:09 21 марта 2008 года ]

Неизвестные общественные организации в пятницу утром начали пикетировать центральный офис энергогенерирующей компании “Днипроэнерго”, расположенный в Запорожье.

Около 200 митингующих, преимущественно пенсионеры и молодые люди, держат плакаты с надписями “Ахметов, хватит грабить государство”, а также скандируют “Днипроэнерго — народу”.

Территорию вокруг офиса “Днипроэнерго” охраняют сотрудники милиции и спецподразделения “Беркут”.

Народный депутат Украины Владислав Лукьянов (фракция Партии регионов), прибывший к офису генкомпании, заявил журналистам, что данная акция проводится при поддержке структур, близких к группе “Приват”, и лично премьер-министра Юлии Тимошенко.

Он предположил, что в пятницу может произойти рейдерский захват офиса “Днипроэнерго”. Лукьянов добавил, что будет инициировать создание в парламенте временной следственной комиссии для изучения ситуации вокруг генкомпании.

“Процесс должен проходить под контролем государства, а не путем захвата предприятия бритоголовыми ребятами”, — сказал народный депутат.

Член правления “Днипроэнерго” Дмитрий Тевелев сообщил, что руководству компании неизвестны требования общественных организаций, которые устроили митинг возле ее офиса.

“Требования пикетчиков неизвестны. Официальных требований от пикетирующих не поступало”, — сказал собеседник агентства.

Тевелев предположил, что данная акция проводится с целью дестабилизации работы “Днипроэнерго”, при этом добавив, что ни правление, ни коллектив генкомпании не будут реагировать на провокационные действия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.