Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Фролов расскажет, почему Evraz отказался от участия в конкурсе по “Криворожстали”, после его завершения

[15:45 13 октября 2005 года ]

Evraz Group не намерена давать детальных комментариев о причинах своего отказа от участия в конкурсе по продаже 93,02% акций крупнейшего металлургического комбината Украины ОАО “Криворожсталь” до его завершения.

“Я не хотел бы давать детали, так как приватизация еще не закончена. Сегодня это будет не совсем корректно по отношению к другим участникам”, — сказал управляющий директор группы по корпоративным вопросам Александр Фролов в четверг.

По его словам, Evraz Group достаточно тщательно проанализировала информацию о конкурсе. Принятое решение вызвано “набором факторов”, которые группа готова будет детально проанализировать по прошествии конкурса.

“Мы проанализировали всю информацию, которая нам была доступна, и считаем, что этот проект не соответствует тем критериям по возврату инвестиций и увеличению стоимости компании, которые у нас существуют. Думаем, что у нас есть достаточное количество альтернативных возможностей, которые мы будем претворять в жизнь”, — сказал также управляющий директор группы по корпоративным вопросам.

В то же время А.Фролов подчеркнул, что Evraz Group сохраняет интерес к украинскому рынку и готова рассматривать другие альтернативные предложения в горно-металлургическом комплексе страны. Однако он не стал уточнять, получила ли группа в настоящему времени такие предложения.

Evraz Group в четверг сообщила об отказе от участия в конкурсе по продаже 93,02% “Криворожстали”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.