Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство намерено утвердить программу реструктуризации завода имени Малышева

[09:25 27 февраля 2006 года ]

Правительство в марте утвердит программу реструктуризации производства государственного предприятия “Завод имени В. А. Малышева” (Харьков). Об этом сообщил премьер-министр Украины Юрий Ехануров во время встречи с промышленниками и предпринимателями Харьковской области.

“В следующем месяце утвердим на Кабинете министров”, — сказал он. Вместе с тем г-н Ехануров пообещал “подумать” относительно придания “Заводу имени Малышева” большей свободы в работе на внешних рынках.

В свою очередь генеральный директор завода имени Малышева Геннадий Гриценко сообщил, что в течение текущего года на предприятии, как ожидается, пройдет полный процесс реструктуризации, во время которого предстоит выделить в отдельные структуры производства военной и гражданской продукции.

Гендиректор завода также не исключил, что в дальнейшем речь может идти о корпоратизации части комплекса, выпускающего гражданскую продукцию. Производство спецтехники, по его словам, сохраниться в прямом ведении государства.

“Завод имени Малышева” — один из крупнейших в мире производителей бронетехники. Кроме того, завод специализируется на выпуске дизельных двигателей для тепловозов, угледобывающих комбайнов, газодобывающего оборудования, сельскохозяйственной техники. Объем производства в прошлом году составил 250 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.