Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Депутаты призывают Виктора Ющенко покончить с рейдерством в Украине

[18:41 28 ноября 2006 года ]

Член фракции “Наша Украина” Николай Яковына намерен направить обращения президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Виктору Януковичу с призывом принять меры по прекращению рейдерского захвата предприятий в Украине. Об этом он сказал в интервью журналистам во вторник, сообщив о том, что подготовил соответствующие депутатские обращения.

Как подчеркнул Н.Яковына, решение обратиться к президенту и премьеру связано с тем, что речь идет о системных действиях представителей исполнительной власти, а также прокуратуры в отношении исполнения судебных решений, касающихся имущества и акций предприятий.

По его мнению, такие случаи требуют как оперативного вмешательства в конкретные случаи, так и разработки мер по предотвращению в целом нападок на права собственности граждан.

Депутат сказал, что в парламенте разработан ряд законопроектов, одним из которых предлагается запретить рассмотрение в судах общей юрисдикции дел, касающихся претензий на имущество, акции предприятий, которые размещены не по месту рассмотрения соответствующих дел.

Н.Яковына подчеркнул, что в Украине нередко случается, когда в одном регионе Украины “втайне от акционеров” принимаются решения, касающиеся акций предприятий, находящихся в другом регионе.

Депутат отметил, что направить обращение президенту и премьеру его заставило обращение граждан, потерпевших в связи с вторжением 24 ноября в административные помещения гостиницы “Русь”, в которых находятся предприятия, владеющие рядом объектов, в частности, торговыми центрами “Метроград” и “Метрополис”.

Н.Яковына подчеркнул, что подобные случаи происходят в Украине в последнее время достаточно часто и связаны они с несовершенством судебной системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.