Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Fiat закрывает половину заводов в Италии

[18:00 08 июля 2008 года ]

Fiat SpA, крупнейшая итальянская компания по производству автомобилей, планирует закрыть четыре из шести своих заводов в связи со значительным снижением продаж, сообщило агентство Bloomberg.

Будут закрыты заводы в городах Мирафиори, Термини, Имересе, Помиглиано и Мэлфи. На этих заводах работает около 22 тыс. человек, что составляет примерно три четверти от всех сотрудников компании Fiat в Италии.

Продажи второго в Европе производителя автомобилей в июне упали на 19,5% — таким образом, падение продаж продолжилось уже шестой месяц подряд. Это обусловлено сокращением потребительских расходов на фоне повышения цен на топливо и замедления экономического роста, отмечают аналитики.

“Снижение уровня производства продукции показывает, что это замедление экономики может нанести серьезный удар по прибыли, — считает Карим Бертони, управляющий фондом в Banque Syz and Co. в Женеве. — Проблемы в экономике будут становиться все серьезнее, а продажи автомобилей еще более печальными”.

Цена акций Fiat упала на 68,5 цента, или на 6%, — до 9,64 евр. С начала года стоимость бумаг Fiat упала на 45%, снизив тем самым рыночную стоимость компании до 11,9 млрд. евро (18 млн. долларов).

Индекс Bloomberg Europe Auto Manufactures, учитывающий бумаги девяти крупнейших автомобильных концернов Европы, упал на 3,3%, что стало максимальным падением с пятого февраля.

Fiat заявила, что она сократит производство даже наиболее продаваемой модели Daily Truck, сконструированной компанией Iveco SpA, примерно на 10%, или 325 шт. в день.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.