Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Третьяков: “Я не верю в раскол Партии регионов”

[17:32 22 февраля 2008 года ]

“Не один глава Секретариата, который приходил к Виктору Ющенко, предлагал идею создания новой партии. Все они, кстати, в прошлом — члены СДПУ(о). И Виктор Андреевич как очень демократичный человек всем отвечал: “Хочешь создавать? Иди — создавай”. Почему президент должен кому-то перстом указывать, создавать или не создавать?”, — так нардеп от “НУ — НС” Александр Третьяков в интервью “Главреду” прокомментировал предположение о том, что идея создания новой партии “под” Президента Виктора Ющенко принадлежит лично главе его Секретариата Виктору Балоге.

“Это личное дело Виктора Ивановича [инициатива создания новой партии]. Я не верю в партию, которая создается вертикально — сверху вниз. Сверху вниз можно создавать только исполком партии”, — подчеркнул Третьяков.

Политик напомнил, что “уже были “Злагоды” искусственные, НДП, СДПУ(о) — я не верю в подобные силы. Я категорически против такого. Есть такая старая шутка: почему украинцы каждый раз наступают на грабли? — проверяют, украли их или нет. Если еще раз кто-то хочет испытать судьбу и попробовать создать партию сверху вниз, командуя с Банковой, то я на 100% уверен — это не политика Виктора Ющенко, публично объявленная им в 2004 году”.

Вместе с тем Третьяков не верит и в то, что создание “партии Балоги” приведет к расколу внутри Партии регионов и Нашей Украины (предполагается, что целые группы депутатов и видных членов партий перейдут в ряды новой политической силы).

“Я не верю в раскол Партии регионов. Она — монолитна, как и “Наша Украина”, — подчеркнул Третьяков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.