Rambler's Top100
НОВОСТЬ

IPO украинских компаний может превысить 2 млрд. долларов

[14:15 29 ноября 2007 года ]

Общий объем IPO украинских компаний в 2008 г. может превысить 2 млрд долларов. Такой прогноз сделал аналитик компании Renaissance Investment Management Файг Байрамов.

По его мнению, пока три отечественные компании готовы к размещению своих акций среди иностранных инвесторов: Надра Банк, “Интерпайп” и “Днепроспецсталь”, скорее всего, они будут размещаться в Лондоне.

Ф.Байрамов отмечает, что возможная рецессия американской экономики в 2008 г. может оказать влияние на настроение инвесторов и цены на акции украинских эмитентов. “Темпы роста американской экономики в следующем году, наверняка, замедлятся, но продолжительная рецессия маловероятна. Однако ситуация в экономике США отразится и на развивающихся рынках, и в целом на настроениях инвесторов, что не может не повлиять на цену и спрос на акции украинских эмитентов”, — сказал аналитик.

Среди других рисков, которые могут повлиять на решение украинских капиталистов проводить публичные размещения акций своих компаний на зарубежных рынках, Renaissance Investment Management выделяет возможный технический дефолт НАК “Нафтогаз Украины” и реприватизацию. “Это повлечет за собой повышение ставок дисконтирования для украинских компаний. В первую очередь упадут котировки наиболее ликвидных компаний. Реприватизационные процессы могут иметь похожий эффект, в зависимости от глубины и длительности этих процессов и их влияния на темпы экономического роста”, — резюмирует Ф.Байрамов.

Renaissance Investment Management — независимая управляющая компания России. Активы под ее управлением превышают 100 млрд руб.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.