Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Всемирный банк создал трастовый фонд для донорской поддержки Украины

[10:00 17 декабря 2022 года ]

Всемирный банк 16 декабря объявил о создании многостороннего трастового фонда для поддержки правительства Украины в мероприятиях по обеспечению критически важных потребностей государства в нынешних условиях войны и дальнейшее восстановление. Об этом говорится в официальном заявлении Всемирного банка.

“Целевой фонд поддержки, восстановления, восстановления и реформирования Украины (URTF), руководство которым будет осуществлять Всемирный банк, обеспечит скоординированный механизм финансирования и поддержки деятельности правительства Украины в обеспечении выполнения государственных функций и предоставлении административных услуг, осуществлении мероприятий помощи населению, а также в планировании и реализации программы восстановления и реформ в Украине.

Фонд также будет предоставлять ресурсы для критически важной консультативной и аналитической работы в сфере оказания помощи населению в условиях войны и восстановления страны”, — пояснили в финучреждении.

После объявления обязательства правительства Швейцарии по учредительному взносу и взносов правительств Австрии, Исландии, Литвы, Нидерландов, Норвегии и Швеции начальная общая сумма фонда составляет 250 миллионов долларов США.

Канада и Япония тоже пообещали поддержать фонд URTF; ожидается, что присоединятся и другие партнеры.

Фонд URTF будет функционировать в рамках общего Фонда мультидонорских ресурсов для функционирования институтов и инфраструктуры Украины (МРИИ — МРИИ), который является частью более широкой международной поддержки Украины и координируется Группой Всемирного банка.

На сегодня Всемирный банк мобилизовал 18 миллиардов долларов США экстренного финансирования для помощи народу Украины, с учетом обязательств доноров.

“Более 13 миллиардов долларов из этого финансирования выплачено. Эта жизненно важная поддержка уже помогла преодолеть определенные разрушительные последствия продолжающейся войны для населения Украины и ее экономики”, — резюмировали во Всемирном банке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.