Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Voestalpine отрапортовала о хороших финрезультатах в апреле-декабре-2022

[14:00 10 февраля 2023 года ]

 Австрийский производитель стали Voestalpine AG объявил финансовые результаты за первые девять месяцев 2022-23 финансового года.

Какпередаёт портал Steel Orbis, чистая прибыль компании за указанный период составила 864 млн евро, что на 23,9% больше, чем в прошлом году. За первые девять месяцев выручка компании составила 13,58 млрд евро, увеличившись на 29,3% в годовом сравнении. В указанный период показатель EBITDA компании составил 1,88 млрд евро, увеличившись на 23,4% в годовом сравнении.

Согласно заявлению Voestalpine, за первые девять месяцев текущего финансового года результаты были особенно высокими в энергетическом секторе, при этом международный спрос на продукцию Voestalpine продолжает расти. Явно положительная тенденция первых трех кварталов также отразилась в аэрокосмическом сегменте и в бизнес-сегменте железнодорожных систем, чему, в частности, способствовал высокий спрос на рельсы на основных европейских рынках. Напротив, отраслям бытовой техники и потребительских товаров, а также строительной отрасли пришлось бороться с замедлением темпов роста. Автомобильная промышленность по-прежнему сталкивалась с узкими местами в цепочках поставок.

Voestalpine заявила, что ожидает, что ее EBITDA составит 2,5 млрд евро в 2022-23 финансовом году.

Компания также заявила, что, хотя экономические исследователи утверждают, что экономические настроения достигли самой низкой точки в третьем квартале 2022-23 финансового года, прогнозы в отношении потребления и инвестиций в краткосрочной и среднесрочной перспективе остаются сдержанными. В то время как неопределенность в Европе по-прежнему перевешивает неопределенность в других местах, особенно из-за войны на Украине, прогнозы для Северной Америки теперь предполагают лишь умеренную рецессию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.