Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Черномырдин: “Тигипко поздно начал”

[12:16 24 декабря 2009 года ]

Советник президента России, бывший посол РФ в Украине Виктор Черномырдин уверен, что лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович выйдет во второй тур президентских выборов, однако затрудняется назвать его соперника по второму туру. Об этом он заявил в интервью газете “Известия”.

“Я думаю, в первом туре не победит никто. Янукович, без сомнения, во второй тур пройдет. А вот кто будет вторым? Очень быстро прибавляет Сергей Тигипко — толковый, умный, подготовленный. Он работал в правительстве, был вице-премьером, возглавлял Национальный банк Украины. Он набирает голоса, но, наверное, он поздно начал”, — заявил Черномырдин.

При этом он добавил, что “прогнозировать на Украине невозможно”.

“Если учесть, что многие украинцы не определились, за кого они будут голосовать, результаты могут быть самыми непредсказуемыми”, — добавил он.

Черномырдин рассказал также о том, как он был назначен послом в Киев.

“Весной 2001 года я был депутатом и как раз ехал в Думу. Позвонил Путин, попросил заехать. Сели, он сразу, без подготовки: “Хочу предложить тебе послом на Украину”. Я был настолько ошарашен, потому что мне бы и во сне не приснилось, что я могу быть послом. Говорю, а вдруг Кучма скажет, что я ему нежелателен? Ведь мы друг друга хорошо знали. На что Путин мне рассказывает, что уже успел с Кучмой переговорить, и тот только спросил: “А что, он согласится?” И я согласился сразу и безоговорочно. Потому что понимал всю важность хороших отношений наших стран.

По словам Черномырдина, восемь лет работы послом пролетели незаметно. “И относились ко мне там больше как к Черномырдину, а не как к послу”, — сказал он.

Напомним, Виктор Черномырдин был уволен должности посла РФ в Украине 11 июня. После восьми лет пребывания на должности посла РФ в Украине Черномырдин уехал в Москву. А в российском посольстве в Киеве наступила эра “беспосольщины”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.