Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте “Азовмаш” увеличил производство цистерн на 11%

[14:20 27 апреля 2009 года ]

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в январе-марте выпустил 1543 грузовых вагона (в первом квартале 2008 года выпущено 2733 вагонов и платформ), в том числе 1489 цистерн — на 11% больше, чем в январе-марте-2008, сообщила пресс-служба “Азовмаша”.

“Вагонов выпущено меньше, чем в прошлом году, но в общем выпуске вагонов всеми вагоностроительными предприятиями СНГ в первом квартале это практически половина”, — отметили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что предприятие уже заключило контракты на выпуск 2 тыс. вагонов, что позволит обеспечить производство работой на май и летние месяцы.

Продолжается также маркетинговая работа по заключению новых контрактов на продукцию вагоностроения и металлургического оборудования.

Касаясь работы тяжелого машиностроения “Азовмаша”, в пресс-службе отметили, что в настоящее время идет отгрузка конвертеров для комбината имени Ильича (Мариуполь) и Новолипецкого металлургического комбината (Россия).

Кроме того, изготавливается машина для подачи кислорода для новолипецких металлургов. В последнее время заключены контракты на поставку засыпного аппарата диаметром 5,4 м для “Тулачермета” (РФ), сталевоз для Челябинского меткомбината, начато изготовление конвертера для заказчика в Венгрии.

На предприятии надеются, что в условиях массового списания подвижного состава на железных дорогах СНГ, необходимости перевооружения металлургической и горной промышленности, азовмашевские предприятия будут иметь загрузку.

“Текущий год останется трудным для предприятия, экономики страны, но уже в 2010 году возникнет спрос на изделия транспортного и тяжелого машиностроения, к этому надо готовиться, заканчивать техперевооружение, обеспечить максимальную вертикальную интеграцию нашего производства”, — цитирует пресс-служба президента “Азовмаша” Александра Савчука.

В компании подчеркивают, что остановка кредитования, падение цен на нефть и металл повлекли резкое снижение спроса на продукцию вагоностроения и тяжелого машиностроения, и наиболее сложными для предприятия стали четвертый квартал 2008 года и первый квартал текущего, однако в настоящее время за счет активной работы с заказчиками положение стабилизируется.

Устойчивым спросом пользуется сортовая заготовка, к выпуску которой предприятие приступило в феврале 2009 году после ввода в эксплуатацию машины непрерывного литья заготовок на ЗАО “АзовЭлектроСталь”. По сообщению пресс-службы, заказы на эту продукцию рассчитаны на полгода вперед.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом. Кроме того, в составе “Азовмаша” работает сталелитейное производство — ЗАО “АзовЭлектроСталь”.

По итогам 2007 года “Азовмаш” увеличил выпуск вагонов на 16,1% — до 9,827 тыс. ед., а в текущем запланировал выпустить 11,78 тыс. вагонов и платформ.

Объем продаж ОАО в 2009 году составил 5,96 млн грн — на 40% больше, чем в 2007 году.

“ОАО “Азовмаш” 1 мая празднует свое 51-летие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.