Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В августе таможенные платежи выросли на 62%

[18:30 01 сентября 2011 года ]

Государственная таможенная служба Украины в августе 2011 года перечислила 12,2 млрд грн в бюджет государства, что на 4,7 млрд грн, или на 62%, больше по сравнению с августом 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба Гостаможслужбы в четверг, ссылаясь на главу ведомства Игоря Калетника, передает “Интерфакс-Украина”. 

По его данным, в целом за восемь месяцев текущего года в государственную казну Гостаможслужба перечислила почти 72 млрд грн, из них около 4,6 млрд грн сверх плана. При этом в августе месячный план выполнен 24 числа.

Кроме этого, пресс-служба отмечает, что продолжительность таможенного оформления в режиме импорта сократилась более чем в пять раз, в режиме экспорта — в два раза.

“Если в 2009 году при импорте таможенному досмотру подлежало 80% товаров, то в 2010-м — 52%, а в 2011-м — уже только 22%. В ближайшее время эта цифра составит не более 7% и будет соответствовать всем европейским стандартам. Введена процедура электронного декларирования. Сейчас к ней уже присоединились все региональные таможни и 85 субъектов внешнеэкономической деятельности”, — говорится пресс-релизе Гостаможслужбы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.