Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине менять валюту будут по паспорту

[16:06 15 сентября 2011 года ]

С 23 сентября обмен валют в любом количестве будет осуществляться только по предъявлении паспорта или иного документа, указывающего на место проживания человека. Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка, комментируя постановление НБУ № 278, передает “Украинская правда”.

“Введена норма проведения процедуры идентификации физического лица в части определения ее резидентности, осуществляющего операцию с наличностью до 50 000 гривен. Указанная операция может осуществляться после предъявления документа, удостоверяющего личность”, — сообщили в пресс-службе.

В НБУ также добавили, что кроме паспорта может быть “любой документ, который может засвидетельствовать резидентность лица”.

Для обмена валюты суммой от 50 000 до 150 000 гривен — осуществляется полная идентификация физического лица в соответствии с законодательством Украины о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

В предыдущей редакции Инструкции эта норма составляла от 50 000 гривен до 80 000 гривен.

Также постановлением увеличена норма о максимальном объеме продажи наличной иностранной валюты одному лицу в течение рабочего дня от 80 000 гривен до 150 000 гривен.

Одновременно в документе отмечается, что постановлением “либерализована норма о проведении валютно-обменных операций через банковские автоматы самообслуживания”.

“Физическим лицам предоставляется возможность осуществлять операции по продаже наличной иностранной валюты за гривни через банкоматы. Все эти нормы гармонизированы с законодательством Украины о предотвращении и противодействии”, — отмечается в документе

“Введение указанных изменений обеспечит совершенствование порядка проведения наличных валютно-обменных операций нерезидентами; проведение действенного контроля за значительными по объемам валютно-обменными операциями; либерализацию валютно-обменных операций через банкоматы”, — сообщили в пресс-службе НБУ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-16 10:34:25] [ Аноним с адреса 178.95.139.* ]

Становление фашистского режима идет по плану!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.