Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецкой области займутся очисткой рек

[10:38 15 сентября 2011 года ]

Донецкий областной совет начал выделять городам региона деньги на очистку рек, чтобы не допустить вспышки холеры в следующем году. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук после проведения очередной сессии областного совета, передает УНИАН.

“На этой сессии было выделено 2 млн. гривен на реконструкцию фильтровальной станции в городе Макеевке, — сказал глава облсовета. — И так мы будем поступательно двигаться по каждому району, по каждому городу для того, чтобы оздоравливать все бассейны рек. Чтобы эти реки не превращались в канализационные стоки”.

Федорук подчеркнул, что власти Донецкой области выделяют регионам деньги на очистку водоемов от стоков, “чтобы в следующем году не допустить такой ситуации, которая был в этом году относительно возникновения очага холеры в городе Мариуполе и на берегу Азовского моря”.

Как сообщалось, в Донецкой области (в Мариуполе, Макеевке и Волновахском районе) минувшим летом регистрировались случаи заболевания населения холерой. Начало вспышки заболевания холерой было отмечено 29 мая, а полностью очаг был ликвидирован, согласно данным Донецкой областной санитарно-эпидемиологической станции, 2 сентября текущего года. Источником заболевания были названы морская и речная вода, а также рыба, пойманная, как правило, в русле рек, впадающих в Азовское море.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.