Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” в мае отгрузила в Словакию более 850 тыс тонн ЖРС

[16:20 02 июня 2023 года ]

АО “Укрзалізниця” в мае 2023 года передало в Словакию более 1 млн т грузов, в том числе более 850 тыс. т железорудного сырья (ЖРС). Об этом шла речь на совещании представителей УЗ и словацкого железнодорожного перевозчика ZSSK Cargo, сообщает Rail.Insider.

В месяц через пограничный переход Чоп — Чиерна над Тисоу для чешского металлургического комбината Liberty Ostrava передали 73 тыс. т руды. В адрес Třinecké železárne отгрузили 271 тыс. т ЖРС, что на 51 тыс. т больше запланированных объемов.

В то же время, через переход Ужгород — Матевцы в адрес словацкого меткомбината U.S. Steel Kosice передано 509 тыс. т железной руды. Это почти на 54 тыс. т выше плана.

Кроме того, железорудное сырье отгружалось в направлении Братиславского порта и австрийского получателя Voestalpine.

“Уже четвёртый месяц меткомбинат U.S. Steel работает на максимальной мощности. К сожалению, на этот переход (Ужгород — Матевцы) следует только один вид груза. Это железная руда для этого получателя”, — уточнил представитель ZSSK Cargo.

 

Отметим, в марте 2023 года УЗ передала через пограничные переходы со Словакией более 1 млн т железной руды. 570 тыс. т ЖРС отгружено на адрес словацкого меткомбината U.S. Steel Kosice, а более 490 тыс. т — чешским и австрийским получателям.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.